Завершающий этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку

_DSC1091

C 13 по 19 апреля в аудиториях нашего вуза проходит завершающий этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

С 12 апреля в Волгоград стали съезжаться участники олимпиады, успешно выдержавшие испытания предыдущих этапов олимпиад. География участников олимпиады весьма обширна: ребята приехали из 37 регионов России, в том числе из Кемеровской Владимирской, Брянской, Томской и Иркутской областей, из Красноярского края, со Ставрополья, из Хантымансийска, из Якутии, из республик Башкортостан и Мордовии, Нижнего Новгорода, Пензы, челябинска, Москвы и Московской области.

13 апреля, после размещения в гостиницах и завтрака, прибывшие участники прошли регистрацию, а затем встретились с директором Института иностранных языков, профессором Л.А. Миловановой, которая от имени руководства вуза поприветствовала участников олимпиады, пожелала им хорошего настроения и боевого настроя. Благодаря слаженной работе ргкомитета олимпиады и помощи студентов-волонтёров, первый день прошёл по запланированному графику: для участников олимпиады была проведена экскурсия по университету, они посетили музей-панораму «Сталинградская битва», побывали в музеях университета.

Вечером 14 апреля состоялось торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку. В состав жюри входят профессора и доценты ведущих вузов Москвы, авторы учебников и учебных пособий для школ, а также преподаватели ВГСПУ.

Завтра, 15 апреля, начнётся первый этап испытаний для участников: лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и письмо.