«Рождественская карусель» на кафедре немецкой филологии

IMG_9159 (Copy)

19 декабря 2015 на кафедре немецкой филологии состоялся праздничный конкурс под названием «Рождественская карусель», в котором приняли участие студенты 1-4 курсов немецкого отделения. В рамках данного мероприятия студенты выполнили интересные страноведческие задания, а компетентное жюри выявило победителей в конкурсе рождественских символов.

В этом году кафедра немецкой филологии решила по-особому встретить рождественское и предновогоднее время. Создать праздничное настроение для студентов и преподавателей был призван конкурс под названием «Рождественская карусель», на котором можно было познакомиться с немецкими рождественскими традициями, принять участие в веселых конкурсах, самому сочинить рождественское стихотворение, нарядить елку и даже поиграть в снежки. Кроме того, на мероприятии были подведены итоги конкурса поделок на рождественскую тематику. Первое место поделили группы НАБ-211 с рождественским вертепом („Weihnachtskrippe“) и НАБ-312, смастерившие снеговика („Schneemann“). Второе место заняла группа НАБ-212, представившая публике свою версию Деда Мороза („Weihnachtsmann“). Третьими были признаны две группы первого курса, чьи рождественские символы гармонично дополнили друг друга („Weihnachtsbaum und Adventskranz“).

Как отмечают организаторы Рождественской карусели доц. Блинова И.С. и доц. Зимина Н.В., праздничный конкурс в этом году впервые проводился в новом формате. Он был призван познакомить студентов с рождественскими и новогодними традициями страны изучаемого языка, создать праздничное настроение. По словам участников данного мероприятия и жюри, праздник получился великолепный! Будем надеяться, что проведение таких мероприятий, способствующих сплочению и созданию корпоративной культуры, станет доброй традицией.