Немцы шутят: «Вечер юмора» на кафедре немецкой филологии

NArrenfest

Ежегодно студенты 3 курса кафедры немецкой филологии приглашают на традиционный «Вечер юмора» (Narrenfest). В этот раз в шуточном соревновании за кубок «Лучшего» апрель встречали группы 1-4 курса немецкого отделения. Темой мероприятия, которое состоялось 31 марта, стал интернет, и все выступления групп были посвящены известным в социальных сетях и интернет-пространстве рубрикам: «Мастер-класс», «Звезда интернета», «Ожидание и реальность», «Успех и провал», «Трудности перевода». Выступления студентов оценивало жюри, в составе которого участвовали зав. кафедрой немецкой филологии Н.А. Красавский, методический руководитель Центра немецкого языка И.С. Черкасова, лектор ДААД Ханне Виснер, доцент кафедры немецкой филологии Е.А. Дженкова и языковой асситстент из Австрии Мария Хофер. Отдельное спасибо студенты 3 курса выражают своему куратору — доценту кафедры немецкой филологии О.Н. Тютюновой и ДААД-лектору Ханне Виснер за оказанную помощь в проведении праздника.

вечер юмор

«Вечер юмора» является для студентов кафедры немецкой филологии не только отличной возможностью проявить креативность, показать свое чувство юмора и актерские способности. Праздник организуется и проводится ежегодно студентами 3 курса и представляет их как талантливых организаторов и модераторов.

Каждой из выступающих групп были вручены призы и грамоты в разных номинациях, а лучшими на «Вечере юмора» стали студенты группы ИЯ-НАБ-412. В следующем году их почетным заданием станет передача кубка новому победителю.