Фонетический конкурс для студентов 1-го и 2-го курсов немецкого отделения

10 апреля на кафедре немецкого языка и методики его преподавания состоялся традиционный фонетический конкурс для студентов 1-го и 2-го курсов немецкого отделения.

В задания конкурса входила декламация  лирического произведения на немецком языке, воспроизведение наизусть пяти скороговорок по выбору участников, а также чтение текста вслух с листа.

Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе доктора филологических наук, профессора кафедры немецкого языка и методики его преподавания Н.А. Красавского, лектора Германской службы академических обменов А. Барта, а также победителей конкурса прошлых лет – студентов старших курсов Е. Родиной и И. Москалева.

Помимо правильного произношения оценивалось актерское мастерство участников. Каждый из них творчески подошел к постановке номера. Отдельно отметим помощь и поддержку одногруппников, которые были задействованы в выступлениях и поддерживали конкурсантов аплодисментами.

Победителями и призерами фонетического конкурса-2019 стали:

Фирсова Антонина (гр. ИЯ НАБ-212) – I место

Котельникова Татьяна (гр. ИЯ НАБ-211) – II место

Харченко Анастасия (гр. ИЯ НАБ-211) – III место

Лучшие из лучших получили заслуженные грамоты и призы. Отдельно был присужден приз зрительских симпатий. На этот раз публика проголосовала за блестящее выступление Татьяны Котельниковой, никого не оставившее равнодушным.