Творческий конкурс по немецкому языку среди школьников-2019

26 апреля на кафедре немецкого языка и методики его преподавания состоялся ежегодный Творческий конкурс по немецкому языку среди школьников – праздник с богатыми традициями, собирающий в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете самых ярких и талантливых ребят, изучающих немецкий язык.
Старт мероприятию дала директор Института иностранных языков, проф. Н.Н. Панченко, тепло поприветствовав как постоянных участников – учащихся гимназий №1, №3, №14, так и дебютантов конкурса – ребят из средней школы №88 Тракторозаводского района г. Волгограда.

Участников, представивших на конкурс стихотворения, песни и инсценировки на немецком языке, оценивало жюри в составе преподавателей кафедры немецкого языка и методики его преподавания, а также носителя немецкого языка – лектора Германской службы академических обменов А. Барта. Лучшим из лучших были вручены грамоты и призы в ряде номинаций.
Студенты четвертого курса немецкого отделения, принявшие во время прохождения педагогической практики непосредственное участие в подготовке конкурсных выступлений, могут гордиться своими подопечными. Второкурсники, традиционно являющиеся организаторами конкурса, не только провели мероприятие на высоком уровне, но и получили ценный опыт. Вскоре им предстоит применить его во время прохождения летней практики.

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания выражает признательность коллективам учителей немецкого языка, всем участникам конкурса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.